Примерное время чтения: 2 минуты
84

Майора Евсюкова начнут судить 22 декабря

Мосгорсуд 22 декабря приступит к рассмотрению дела в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, обвиняемого в убийстве двух человек и покушении на убийство 22 человек. «Предварительное слушание по данному делу назначено на 22 декабря», — сообщила «Интерфаксу» в среду вечером пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

По её словам, в ходе слушания подсудимый определится с формой судопроизводства, в которой он хотел бы, чтобы дело рассматривалось. У Д.Евсюкова по закону есть возможность выбрать суд присяжных, коллегию из трех судей либо одного судью, пояснила А.Усачева. В ходе предварительного слушания, помимо определения формы судопроизводства, у сторон будет возможность заявить и другие ходатайства.

Накануне Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по одному из самых громких дел последнего времени — в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы в апреле этого года.

«Евсюкову предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух и более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия», — сообщила «Интерфаксу» 8 декабря официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах