Примерное время чтения: 3 минуты
2222

Лавров: продолжаются попытки извращения фактов о катастрофе под Донецком

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о продолжающихся попытках извращения фактов о катастрофе малайзийского лайнера Boeing в Донецкой области, сообщает РИА Новости.

По словам главы МИД, Москва внимательно следит за расследованием причин катастрофы. Российские власти просят все стороны рассматривать все факты и версии «объективно, беспристрастно, профессионально».

«Недопустимо, чтобы кто-то предполагал, что имеет монополию на истину, пока такое расследование не завершится. К сожалению, попытки извратить факты, навязать какие-то варианты того, что произошло, продолжают иметь место, в том числе с откровенно нечистоплотными целями. Кто-то, может быть, заблуждается по иным мотивам», — подчеркнул Сергей Лавров.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нидерландов опровергла распространенную украинской прессой информацию о том, что голландские исследователи якобы пришли к выводу, что малайзийский «Боинг» был сбит из российской установки «Бук».

Напомним, в Следственном комитете РФ заявили, что располагают доказательствами причастности самолета украинских ВВС к крушению малазийского Boeing-777.

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте заявил, что отчет о расследовании катастрофы «Боинга» будет обнародован не ранее второй половины 2015 года.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах