Рыбные палочки

2617
Рейтинг:
Время приготовления: 15 мин.
Категория блюда: Основные блюда
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

(4 порции)
  • Рыба морская - 600 г
  • Кукурузная мука - 50 г
  • Лимон - 8 шт.

Способ приготовления

И дети, и взрослые полюбят этот быстрый и простой рецепт рыбных палочек. Для достижения наилучших результатов лучше использовать белое мясо такой рыбы, как: треска, минтай, меч-рыбы или сома. Посыпьте кусочки рыбы кукурузной мукой, чтобы получилась хрустящая корочка. Подавать следует с купленным в магазине соусе «Маринара».
  1. 1
    Добавьте оливковое масло в сковороду с антипригарным покрытием, на расстояние 1 см от дна. Нарежьте рыбу на палочки толщиной 1,5см, посыпьте их солью и перцем.
  2. 2
    Обваляйте палочки в кукурузной муке. Масло готово, если щепотка кукурузной муки, которую вы в него бросите, начнет мгновенно шипеть. (Если она сразу шипит, буреет, и опускается на дно, значит масло слишком горячее, выключите огонь и подождите пару минут, прежде чем зажечь его снова.)
  3. 3
    Обваляйте рыбные палочки в кукурузной муке, чтобы она полностью покрыла поверхность, но покрытие не должно быть слишком толстым. Как только вы обваляете каждую палочку, положите ее в масло. То количество муки, которое на ней осталось и будет оптимальным.
  4. 4
    Для рыбных палочек в легком кляре, насыпьте горку муки, и миску с 3 взбитыми яйцами. Окуните каждую палочку сначала в муку, а потом в яйцо и сразу же положите на сковороду. Готовить, как указано выше.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах