Примерное время чтения: 2 минуты
82

Диетологи назвали помидоры самыми полезными продуктами

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Американские эксперты в области здорового питания составили список самых полезных продуктов питания.

Его главную строчку заняли помидоры. Они богаты витамином C, витаминами группы B и витамином K. Они также содержат органические кислоты, клетчатку, пектиновые вещества, а также минеральные вещества (кальций, натрий, магний, хлор, фосфор, серу, кремний, йод), сообщает MedikForum.

По мнению диетологов, помидоры способны предотвращать развитие нескольких видов рака, а также очень полезны для глаз, помогают при гастритах с пониженной кислотностью и общем упадке сил. Свежие томаты и томатный сок полезны для организма при сердечно-сосудистых заболеваниях из-за большого содержания в них железа и калия.

На втором месте по полезным свойствам оказался сладкий перец. Витамина С в нем больше, чем в лимонах. Один плод сладкого перца содержит в себе суточную норму витамина Р, необходимого для кроветворения. Его потребление способствует улучшению обмена веществ, препятствует ожирению и укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы.

Третью строчку занимают ягоды - они низкокалорийные и содержат целый букет витаминов и антиоксиданты. Ягоды необходимо съедать хотя бы горсть в месяц.

Также в списке самых полезных продуктов 2012 года оказались соевые орехи, йогурты, шпинат, брокколи, бананы, оливковое масло, арахис и гранатовый сок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах