Примерное время чтения: 2 минуты
933

Премьер Крыма: явка на референдуме на 14:30 мск составляет до 50%

Сюжет Референдум в Крыму

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что явка на референдуме в Крыму, по данным на 12:30 (14:30 мск), во всех регионах автономии составляет от 45% до 50%, сообщает Интерфакс.

Ранее наблюдатель от Совета Федерации Валерий Рязанский отметил, что голосование на референдуме проходит при высокой явке и без нарушений. Еще до полудня, несмотря на погодные условия, проголосовали 32% избирателей.

Избирательные участки открылись в Крыму в 08.00 по местному времени. В рамках начавшегося плебисцита жители полуострова определят будущее своего региона - воссоединиться с Россией или остаться автономией. В бюллетенях крымчанам зададут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

В случае, если проголосовавшие выскажутся за воссоединение, республика Крым обратится к России с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав РФ.

Первые официальные результаты плебисцита, по словам главы комиссии Верховного совета по подготовке референдума Михаила Малышева, будут обнародованы до конца воскресенья. Окончательные результаты подведут уже 17 марта.

«Террор не признаём». Президент России - о событиях на Украине

4 марта, спустя 4 дня после того, как Совфед разрешил использовать на Украине войска, Президент РФ Владимир Путин рассказал о своём видении происходящего и пояснил, какими могут быть действия России. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах