Примерное время чтения: 1 минута
2273

Янукович заявил о недопустимости роста экстремизма на Украине

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович в ходе международного круглого стола «Демократический процесс и угроза радикализма в Украине», который прошел в Киеве, заявил о недопустимости роста экстремистских настроений в стране.

«Сказать «нет» экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которой положена политическая борьба за власть», - передает РИА Новости слова Януковича.

Президент предостерег экстремистов от повторений ошибок прошлого. «Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки давней истории. Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-нибудь еще повторилось», — сказал глава Украины.

В ходе протестов в Киеве, начавшихся осенью прошлого года, пострадали более 1,2 тысячи человек. Также известно о трех погибших в ходе беспорядков в январе текущего года. Задержаны 234 человека, 140 из которых были арестованы. На прошлой неделе военные Украины призвали президента принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране. Сегодня, 3 февраля, в Киеве были задержаны двое манифестантов с оружием.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах