Примерное время чтения: 2 минуты
1448

Удальцов: украинцам нужно выбрать, с кем вступать в союз- с ЕС или Россией

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, находящийся уже почти год под домашним арестом, рассказал в интервью, как он относится к событиям на Украине, сообщает Газета.Ru.

«Содержательная часть этих событий не вдохновляет. Как и десять лет назад, был выбор между ставленниками разных олигархических групп – Януковичем и Ющенко, так и теперь – между тем же Януковичем, идейными соратниками Ющенко (Яценюк и Кличко) и откровенными неонацистами», -  рассказал Удальцов.

По мнению оппозиционера, за прошедшие десять лет украинское общество не смогло представить на политической арене ничего более прогрессивного.
«Решать, конечно, им самим. Пусть, в конце концов, проведут референдум и скажут, в какой союз они хотят — Европейский или Евразийский. Если интересует мое мнение, — конечно, я сторонник максимальной интеграции России и Украины. Только, к сожалению, у России сегодня не самое привлекательное лицо для такого союза. И в этом уж мы сами виноваты», - отмечает координатор «Левого фронта».

Стоит напомнить, что Мосгорсуд в минувшую пятницу отклонил жалобу, в которой адвокаты просили выпустить Леонида Развозжаева из СИЗО, а Сергея Удальцова освободить из-под домашнего ареста.

Массовые беспорядки в Киеве

С начала протестов осенью прошлого года в Киеве пострадали более 1,2 тысячи человек. Кроме того, известно о трех погибших в ходе беспорядков. Задержаны 234 человека, 140 из которых были арестованы. В пятницу военные Украины призвали президента страны Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране несмотря на то, что 26 января министр обороны страны Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах