Примерное время чтения: 2 минуты
148

Детдом обжалует приговор Максимову, сбившему детей на Минской улице

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Руководство дома-интерната для умственно отсталых детей обжалует вердикт в отношении водителя Александра Максимова, сбившего пятерых детей и двоих взрослых на Минской улице Москвы в сентябре прошлого года, – передает РАПСИ.

В среду суд приговорил Максимова к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Защита осужденного заявила несогласие с приговором, заявив, что будет добиваться, чтобы Максимов отбывал наказание не в колонии общего режима, а в колонии-поселении.

В свою очередь пострадавшие заявили, что не согласны с тем, что Максимов получил меньше 9 лет лишения свободы. Кроме того, они намерены добиваться отмены выделения в отдельное производство гражданского иска о компенсации в размере 50 миллионов рублей.

22 сентября прошлого года Максимов, находясь в состоянии смешанного алкогольно-наркотического опьянения, протаранил своим автомобилем автобусную остановку, на которой стояли люди. В результате наезда погибли пятеро воспитанников детского дома и двое сопровождавших их взрослых. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах