Примерное время чтения: 6 минут
157

Оригинальные «мыльницы» от Samsung могут передавать данные на YouTube

Конструкция ST5500 и ST5000 разрабатывалась с учетом потребительских предпочтений, поэтому корпус камеры и кнопка затвора расположены под наклоном в 7 градусов, что делает процесс автопортретной съемки более удобным. То есть, если поставить фотоаппарат, например, на стол, то его объектив будет направлен как раз на лица снимающихся. 


Samsung ST5500 имеет яркий 3,7-дюймовый WVGA тачскрин-дисплей, выполненный по технологии AMOLED, а также мощный высококачественный объектив с 7-кратным зумом. В обоих устройствах установлены 14,2-мегапиксельные матрицы, что традиционно для более тяжелых и громоздких камер. 


Также отличительной чертой дизайна цифровых камер ST5500 и ST5000 является уникальная конструкция объектива, сделанная в стиле зеркального письма Леонардо да Винчи. При включении камеры объектив выдвигается, и характеристики оптики (фокусное расстояние и диафрагма) проявляются на вогнутом зеркальном кольце вокруг него. Когда объектив убирается в корпус камеры, надпись исчезает. Для предотвращения смазывания изображений в камерах установлена фирменная система двойной стабилизации Samsung’s Dual Image Stabilization, которая состоит из оптической и цифровой систем стабилизации, призванных устранить эффект трясущихся рук. Наряду с фирменной технологией автоопределения условий съемки Samsung’s Smart Auto 2.0, новые модели цифровых камер позволяют добиться наилучших результатов без особых усилий. 


Конструкторы компании Samsung смогли разработать революционно новую, изогнутую конструкцию корпуса, благодаря которой эти цифровые камеры идеально ложатся в руки, обеспечивая легкость в обращении. Для производства корпусов используется технология гидроформовки, при которой расплавленный металл сжимается в специальных пресс-формах под воздействием давления воды. Это позволяет добиться создания качественных поверхностей с плавными округлыми формами без соединительных швов. 


Благодаря возможности беспроводного соединения посредством Bluetooth 2.0, Wi-Fi или DLNA цифровая камера ST5500 позволяет потребителям, используя экранную клавиатуру, отправлять фотографии прямо на такие известные сервисы, как Facebook, Picasa, YouTube, а также на фирменный фотохостинг samsungimaging.com. 


Smart Gesture — один из передовых и самых точных пользовательских интерфейсов для сенсорных устройств на рынке. Работающий в паре с датчиком положения, он дает возможность управлять камерой, просто наклоняя ее или используя жесты рук: позволяет перелистывать фотографии, касаясь пальцем сенсорного дисплея либо немного наклоняя камеру в разные стороны.

Также можно удалять снимки из библиотеки, рисуя пальцем на экране букву «Х» или переворачивать изображение, рисуя букву «О». Пользовательский интерфейс Smart Gesture позволяет включать такие полезные режимы, как object tracking (слежение за объектом) и автофокус в одно касание. Object tracking дает возможность сфокусировать камеру на определенном объекте, просто проведя по экрану пальцем для выделения желаемой области. Когда объект съемки выбран, камера блокирует фокус и будет следить за объектом съемки, даже если он выйдет из кадра. 


Технические характеристики

 

ST5500

ST5000

Матрица

14,2 mega-pixels 1/2,3” CCD

14,2 mega-pixels 1/2,3” CCD

Зум

7-кратный оптический зум

7-кратный оптический зум

Размер экрана

3,7 дюйма, сенсорный AMOLED, разрешение WVGA

3,5 дюйма, сенсорный TFT

Объектив

Schneider-KREUZNACH

Schneider-KREUZNACH

Съемка видео

720p HD/30 кадров/с/кодек H.264 Встроенная поддержка HDMI

720p HD/30 кадров/с/кодек H.264 Встроенная поддержка HDMI

Размер

103,7x58,3x19,4мм

103,7x58,3x19,4мм

Дополнительные возможности    

Ультра-тонкий дизайн (19,4мм) Наклон корпуса в 7° Bluetooth 2.0 Wi-Fi (поддержка DLNA) Отправка фото по e-mail/Прямая заливка на сайты AMOLED Сенсорный интерфейс Smart Gesture Smart Filter (эффекты линз и цветовые эффекты) Двойная стабилизация изображения: оптическая и цифровая (DIS+OIS) 7X оптический зум Smart Auto 2.0 (фото-и видеосъемка) «Умный альбом» Распознавание лиц (до 20 лиц в кадре) Система «Превосходный портрет»: Beauty Shot Распознавание лиц/Автопортрет/Снимок по улыбке/Распознавание моргания/Устранение эффекта «красных глаз» Селектор фотостиля Встроенное ПО (нет необходимости в установочном диске

Ультра-тонкий дизайн (19,4мм) Наклон корпуса в 7° Сенсорный интерфейс Smart Gesture/Тактильная отдача Smart Filter (эффекты линз и цветовые эффекты) Двойная стабилизация изображения: оптическая и цифровая (DIS+OIS) 7X оптический зум Smart Auto 2.0 (фото-и видеосъемка) «Умный альбом» Распознавание лиц (до 20 лиц в кадре) Система «Превосходный портрет»: Beauty Shot Распознавание лиц/Автопортрет/Снимок по улыбке/Распознавание моргания/Устранение эффекта «красных глаз» Селектор фотостиля Встроенное ПО (нет необходимости в установочном диске)

Ориентировочная стоимость

12 000 руб.

9 000 руб.

Появление в продаже

Апрель 2010 года

Февраль 2010 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах