Примерное время чтения: 3 минуты
846

Короткий тест фотокамеры Fujifilm Instax mini 7. Чудо-юдо

Она не имеет ни светочувствительной матрицы, ни слота карт памяти, да и вообще конструкция ее крайне проста. Основное место в крупном корпусе занимает… пустота.

Сюда нужно аккуратно вставить фирменный картридж со светочувствительными карточками. Щелкнул затвором — и через секунду из камеры выезжает плотный листок размером с кредитную карту, на котором постепенно проступает сделанный снимок.

Технические характеристики
Fujifilm Instax mini 7
Объектив f=60 мм, фокусное расстояние от 60 см до бесконечности
Вспышка Автоматическая
Носитель фирменные картриджи Fujifilm Instax mini на 10 отпечатков 54 х 86 мм
Питание 4 батареи АА
Размеры/вес 120x122x71 мм/320 г
Ориентировочная цена 2000 руб.

Аналоговая природа камеры объясняет и все прочие правила игры: видоискатель оптический, настройка всего одна — колесико адаптации к условиям освещения, вспышка только автоматическая, объектив фиксированный. В общем, полная, диаметральная противоположность фотографическому мейнстриму. Преимуществ у камеры два: она проста в освоении и снимки легко раздать присутствующим, вне зависимости от их оснащенности гаджетами. Поэтому покупателей камеры мы видим такими: это либо хипстеры, либо фотографы, которые в туристических местах могут делать ею фото на память и сразу выдавать снимки. И, таким образом, избавиться от нужды возить с собой даже самый миниатюрный фотолаб.

           

Оценки и выводы
Выводы Хипстеры, которые привечают ретрофото, могут найти особый шарм в маленьких карточках с немного блеклыми снимками. Правда, опрошенные редакцией хипстеры отметили, что камера выглядит недостаточно старомодно.
Оценки Дизайн — 4/5 

Эргономичность — 3/5 

Функциональность — 3/5

Оправданность цены — 4/5

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах