Примерное время чтения: 2 минуты
358

«МегаФон» не будет взыскивать долги за роуминг

Руководство оператора мобильной связи «МегаФон» приняло решение не обращаться в суд по поводу взыскания с абонентов задолженности за роуминг. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Это означает, что мы отзываем поданные, и не будем предъявлять новые иски по взысканию долгов по использованию передачи данных, образовавшихся при нахождении абонентов в международном роуминге», - говорится в заявлении «МегаФона».

Прецедент, связанный с отказом суда взыскать долг с абонента «МегаФона» за скачанный трафик в международном роуминге, имел место в конце февраля этого года. Компания подала в суд на жительницу города Владимир Галину Пустынскую. Ее дочь и зять, находясь в Греции, скачали несколько эпизодов сериала «Интерны». При этом они пользовались SIM-картой, купленной у оператора на ее имя.

Как утверждали пользователи, несколько дней баланс их счета был положительным. Сообщение о сумме долга и отключение от услуги пришло к ним с задержкой.

В конце марта компания МТС ввела онлайн-тарификацию международного роуминга. Оператор стал отключать доступ в Интернет для абонента при достижении пользователем нулевого баланса. «МегаФон» также предоставляет эту услугу – но только для московских абонентов. У «Вымпелкома» онлайн-тарификация GPRS-роуминга доступна только лишь для пользователей предоплатной системы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах