Примерное время чтения: 1 минута
549

Медведев утвердил правила смены сотового оператора с сохранением номера

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в существующие правила оказания услуг мобильной связи при введении услуги сохранения номера при смене сотового оператора, сообщает пресс-служба правительства.

В сопроводительной справке отмечается, что документ регламентирует взаимоотношения между операторами подвижной радиотелефонной связи (оператором-донором и оператором-реципиентом), а также между указанными операторами связи и абонентами при перенесении абонентских номеров. Кроме того, он устанавливает процедуры перенесения абонентских номеров, их сроки и последовательность, определяет территорию, в пределах которой возможно перенесение номера.

«Свобода слова». Как сменить мобильного оператора, сохранив номер? >>

Абонент имеет право самостоятельно определить дату и время начала оказания услуг мобильной связи с использованием перенесенного абонентского номера. При этом оговаривается, что эта дата не может быть ранее восьмого дня для физического лица и ранее 29-го дня для юридического лица.

Номер навсегда: депутаты утвердили отмену «мобильного рабства» >>

Ранее глава Комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов заявил, что услуга по смене сотового оператора начнет работать в тестовом режиме с декабря текущего года. Полная отмена «мобильного рабства» наступит в апреле 2014 года. Стоимость услуги не должна превышать 100 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах