Примерное время чтения: 3 минуты
149

Короткий тест Lenovo ThinkPad Edge. Ноутбук по цене смартфона

Прошлогодние Thinkpad Edge, возможно, были не самыми удачными ноутбуками с точки зрения эксплуатационных характеристик, однако с первостепенной задачей — привлечением в ряды ThinkPad-поклонников молодой аудитории — они справились. ThinkPad Edge образца 2011 года — работа над ошибками. Вас смущал глянцевый пластик — пожалуйста, вот матовый. Не нравилось скромное время автономной работы — вот вам большее.

В общих чертах дизайн не изменился, и это здорово, потому что улучшать в этом плане было нечего. Сохранились и две характерные особенности, присущие серии ThinkPad, — широкий угол раскрытия крышки (180 градусов) и трекпоинт, который и по сей день востребован, но почти не используется другими производителями.

Технические характеристики
Lenovo ThinkPad Edge
ОС Windows 7 Home Premium
CPU, память, HDD AMD Athlon Х2 Nео, 3 Гб DDR3, SATA 500 Гб
Дисплей 13,3", 1366x768 точек
Интерфейсы USB(x2), eSATA, VGA, Ethernet, HDMI, Wi-Fi, Bluetooth, SD/MMC
Питание Li-Ion, 3760 мАч
Размеры/вес 332x228x17-31,3 мм/1,64 кг
Ориентировочная цена 15 000 руб.

Еще один важный момент: новый Edge построен на мобильной платформе AMD (процессор Athlon Neo Х2 + видеокарта Radeon HD 4225). Производительность повысилась. Корпус меньше нагревается при работе. Для игр же эта серия по-прежнему не подходит.

_

Оценки и выводы
Выводы Новый дизайн не испортил впечатление от серии ThinkPad. С выходом Edge она заиграла новыми красками, так что теперь у нас есть возможность приобрести удобный, легкий и производительный ноутбук по цене среднего телефона
Оценки Дизайн — 4/5 

Эргономичность — 4/5 

Функциональность — 4/5

Оправданность цены — 5/5

 По материалам: Mobile Digital_

     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах