1250

Александра Трусова выиграла этап Кубка России в Москве

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Фигуристка Александра Трусова одержала победу в женском одиночном катании на втором этапе Кубка России в Москве.

По данным ТАСС, по сумме короткой и произвольной программ Трусова набрала 240,59 балла. Второе место заняла 14-летняя Камила Валиева, набрав 233,70 балла, на третьем месте 14-летняя Дарья Усачева - 233,20 балла. Обе девушки являются воспитанницами Этери Тутберидзе.

Напомним, что Трусова с 2016 года также тренировалась под началом Тутберидзе, однако в мае этого года спортсменка перешла в тренерскую группу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Александра Трусова дебютировала на взрослом международном уровне в прошлом сезоне. Она является первой в истории исполнительницей четверных лутца и тулупа среди женщин и обладательницей двух золотых медалей этапов Гран-при, после завоевания которых спортсменка ни разу не поднималась выше третьего места.

Ранее сообщалось, что Артем Ковалев выиграл второй этап Кубка России по фигурному катанию в Москве. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 255,82 балла. В сентябре Ковалев стал победителем первого этапа Кубка России, проходившего в Сызрани.