432

Шипулин финишировал 14-м в спринте второго этапа Кубка мира по биатлону

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Российские биатлонисты не смогли пробиться в десятку сильнейших в спринте второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Победу в гонке одержал норвежец Ларс Бергер. Он пришел к финишу с результатом 25:02.0, допустив два промаха. Вторым стал француз Мартен Фуркад, который ни разу не промахнулся, однако уступил на дистанции лидеру 13,6 секунды. Третье место также оказалось в копилке сборной Норвегии – «бронзу» спринтерской гонки на десять километров с двумя огневыми рубежами завоевал Уле-Эйнар Бьорндален (один промах, +15.3).

Лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин, финишировавший 14-м с отставанием в 55 секунд от лидера и одним промахом. 15-м завершил гонку Дмитрий Малышко (два промаха, +59.2).

Евгений Гараничев стал 23-м, Алексей Волков – 33-м, Александр Логинов – 83-м.

Ранее состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров. Россиянка Ирина Старых завоевала в ней бронзовую медаль, уступив швейцарке Селине Гаспарен и чешке Веронике Витковой.