Примерное время чтения: 5 минут
1487

Спорт-уикенд: 5 главных трансляций выходных (06.12.2013)

Если до первых полноценных зимних выходных 2013 года футбол оставался едва ли не последним оплотом обороны летних видов спорта перед наступающим царством снега и льда, лыж и коньков, то уже 8 декабря и российские футболисты окончательно сдадут позиции, отправившись на заслуженный отпуск до весны 2014 года.

Футбол

По традиции в четыре дня уложится последний перед зимней паузой 18-й тур чемпионата России по футболу.

Одним из центральных матчей встречи станет противостояние московского «Спартака» и «Ростова», которое, на радость и игрокам, и зрителю, пройдёт в южном городе на Доне. И хотя подопечные Миодрага Божовича появятся на поле без своих лидеров, Жано Ананидзе и Артёма Дзюбы, арендованных у красно-белых и не имеющих права выходить на поле против своей команды, «Ростов» представляет собой грозную силу, что на своей шкуре почувствовал и «Зенит», проигравший на своём поле 0:2, и ЦСКА, сыгравший с ростовчанами вничью 0:0. Трансляция начнётся в воскресенье в 13:30.

Вторым по накалу борьбы матчем тура должно стать противостояние лидеров турнирной таблицы, московского «Локомотива» и, возможно, главного разочарования первой половины чемпионата, казанского «Рубина». Идущая лишь на десятом месте дружина Курбана Бердыева в субботу приедет в гости к «железнодорожниками», чтобы в 18:30 по столичному времени начать выяснять, достоин ли «Локо» той позиции, которую занимает команда после 17-ти туров.

Фигурное катание

Если биатлон, лыжные гонки, бобслей и другие зимние виды спорта, соревнования по которым проводятся на открытом воздухе, только вкатываются в сезон, то фигуристы уже будут сражаться в финале Гран-при, который в эти выходные пройдёт в Японии.

Уже начиная с 11:00 7 декабря, в субботу, лучшие фигуристы мира в Фукуоке начнут определять сильнейшего. Соревнования будут идти все выходные и традиционно завершатся красивейшими показательными выступлениями, расставив акценты накануне Олимпиады в Сочи.

Россию на этих соревнованиях представят пять одиночников: Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова и Максим Ковтун, и две пары Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым и танцоры Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьёвым.

Биатлон

После не самого удачного для нашей страны первого этапа Кубка мира по биатлону спортсмены переехали в австрийский Хохфильцен, где, по логике тренеров, должны показать более достойные результаты на пути к пику своей формы, намеченному на февраль 2014 года, на Олимпиаду в Сочи.

Официальная тренировка женщин перед вторым этапом Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене продолжалась и после заката. Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Свои спринты мужчины и женщины пробегут уже в пятницу. По итогам выступлений биатлонистов в спринте в воскресенье состоятся гонки преследования. Женщины побегут первыми в воскресенье в 14:30. Затем лучшего определят мужчины — в тот же день в 16:30.

За день до гонок преследования в Австрии пройдут самые зрелищные и любимые болельщиками соревнования — мужская и женская эстафеты. Представительницы прекрасной половины человечества выйдут на старт в субботу в 14:30. Мужчины услышат команду начать гонку в 17:30.

Бобслей

Во время первого этапа Кубка мира по бобслею, который проходил на прошлых выходных в канадском Калгари, четвёрка нашего лучшего разгоняющего, Александра Зубкова, завоевала серебро, финишировав в одно время до сотой доли секунды с немецким квартетом, уступив лишь американцам всего девять сотых секунды.

В эти же выходные Зубков вместе с разгоняющими Алексеем Негодайло, Дмитрием Труненковым и Максимом Мокроусовым постараются взять реванш у американцев на их родной трассе в Парк Сити.

Из-за разницы во времени прямые трансляции из США намечены на субботу в 5:00 утра и в ночь с субботы на воскресенье — в 00:30.

Бокс

Из-за той же самой разницы во времени утром, в 6:00 по Москве, в воскресенье 8 декабря на ринг в американском Атлантик-сити выйдут два боксёра профессионала во втором среднем весе, непобедимый россиянин Матвей Коробов и 33-летний американский боец Дерек Эдвардс.

Матвей Коробов. Фото: Владимир Кобзарь, РИА Новости 

Для Коробова это уже четвёртый поединок в этом году. Бой состоится в рамках шоу, главным событием которого станет противостояние между чемпионом мира по версиям WBA и WBO в первом полулёгком весе 33-летним кубинцем Гильермо Ригондо и экс-чемпионом мира в легчайшем весе 33-летним Джозефом Агбеко.

За спиной 30-летнего Коробова в статусе профессионала 21 бой, все из которых россиянин выиграл, а в 12-ти отправил соперника в нокаут. У Эвардса статистика чуть похуже. Из 29-ти боёв он выиграл 26, в половине из них победив нокаутом. Но есть в его карьере и ничейный результат, и даже два поражения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы