357

Биатлонистка Домрачева выиграла гонку преследования на 10 км в Оберхофе

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева пришла первой в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Накануне Домрачева одержала победу на спринтерской гонке, что дало ей преимущество в 30 секунд над ближайшей из преследовательниц. Несмотря на три промаха на четырех огневых рубежах, соперницы так и не смогли приблизиться к белорусской спортсменке. В итоге Домрачева пришла к финишу с результатом в 33 минуты 35,8 секунды.

На втором месте призового пьедестала расположилась Кайса Мякяряйнен из Финляндии, допустившая также три промаха и уступившая Домрачевой 34,6 секунды. Третье место заняла норвежка Сюннёве Сулемдал (1 минута 11, 7 секунды отставания, 2 промаха).

Ольга Вилухина стала лучшей из россиянок, заняв пятое место. От победительницы гонки ее отделяет 1 минуту 38,2 секунды. Спортсменка допустила только один промах. Яна Романова показала 15-й результат, Ирина Старых — 19-й, Екатерина Шумилова — 32-й, Екатерина Юрьева — 39-й.

В пятницу россиянин Евгений Устюгов завоевал четвертое место в спринте на 10 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, проходящему в немецком городе Оберхофе.

Первым в спринте стал норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен (26 минут, 44,3 секунды), второе место также получил представитель Норвегии - Уле-Эйнар Бьорндален (+ 0,4).

«Бронза» досталась французу Мартену Фуркаду (+ 21,7). Устюгов стал четвертым (+ 27,1 ). Еще один российский биатлонист Алексей Волков показал седьмой результат (27.23,5).