1205

Теннисистки Веснина и Кудерметова проиграли в финале Уимблдона

Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Российские спортсменки Елена Веснина и Вероника Кудерметова уступили Элизе Мертенс из Бельгии и Си Сувэй из Тайваня в финале третьего в сезоне турнира Большого шлема.

Счёт матча составил 6:3, 5:7, 7:9. Игра длилась два с половиной часа.

Си Сувэй стала трёхкратной чемпионкой Уимблдона в парном разряде. Кроме того, она выиграла свой четвёртый парный титул на турнирах Большого шлема. Бельгийка Элизе Мертенс получила третий парный титул в рамках соревнований.

В 2017 году Елена Веснина стала победительницей Уимблдона в паре с Екатериной Макаровой. Кроме того, Веснина и Макарова завоевали золотые медали на Олимпиаде 2016 года.

В одиночном разряде 34-летняя Елена Веснина во втором круге Уимблдона уступила Кори Гауфф из Соединённых Штатов, а 24-летняя Вероника Кудерметова в первом круге турнира проиграла Виктории Голубич из Швейцарии.

Накануне россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова одержали победу над американкой Кэролайн Доулхайд и австралийкой Сторм Сандерс в полуфинальной встрече Уимблдона в парном разряде.

Ранее сообщалось, что теннисистка из Австралии Эшли Барти впервые в карьере стала победительницей турнира Большого шлема в Уимблдоне.