1594

Теннисистки Веснина и Кудерметова вышли в финал Уимблдона в парном разряде

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Российские спортсменки Елена Веснина и Вероника Кудерметова одержали победу над американкой Кэролайн Доулхайд и австралийкой Сторм Сандерс в полуфинальной встрече Уимблдона в парном разряде.

Счёт матча составил 7:6 (8:6), 3:6, 7:5. Игра длилась два с половиной часа.

В финале Веснина и Кудерметова встретятся с Элизе Мертенс из Бельгии и Си Сувэй из Тайваня.

Бывшая первая ракетка мира в парном разряде Елена Веснина находится на 139-й строчке WTA. В 2017 году она стала победительницей Уимблдона в паре с Екатериной Макаровой. Кроме того, Веснина и Макарова завоевали золотые медали на Олимпиаде 2016 года.

В одиночном разряде 34-летняя Елена Веснина во втором круге Уимблдона уступила Кори Гауфф из Соединённых Штатов, а 24-летняя Вероника Кудерметова в первом круге турнира проиграла Виктории Голубич из Швейцарии.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев не прошёл в четвертьфинал Уимблдона. Он уступил польскому теннисисту Хуберту Хуркачу в матче четвёртого круга турнира.