1071

Эшли Барти впервые в карьере стала чемпионкой Уимблдона

Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Спортсменка из Австралии Эшли Барти впервые в карьере стала победительницей турнира Большого шлема в Уимблдоне.

В финале турнира она обыграла Каролину Плишкову из Чехии. Счёт матча составил 6:3, 6:7 (3:7), 6:3. Игра длилась 1 час 55 минут.

Теннисистки встретились на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в восьмой раз. Барти одержала шестую победу.

Эшли Барти находится на первом месте в мировом рейтинге. Теперь на её счету 12 титулов под эгидой WTA.

Каролина Плишкова располагается на 13-й строчке WTA. Она завоевала 16 титулов под эгидой организации.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев не прошёл в четвертьфинал Уимблдона. Он уступил польскому теннисисту Хуберту Хуркачу в матче четвёртого круга турнира.