Примерное время чтения: 4 минуты
1378

Тренировки премиум-класса. Где модно заниматься фитнесом в Москве

История двух столетий

Столешников — один из центральных переулков города. Со второй половины XIX века он начал застраиваться магазинами и купеческими лавками. На пасхальной неделе здесь велась самая активная в городе продажа «зимних остатков»: ткани и галантерейные товары расходились по сниженным ценам, что стало прообразом первых распродаж. Модники и модницы всей Москвы съезжались за новыми отрезами — и место быстро завоевало популярность.

В первые годы после Октябрьской революции все торговые помещения Столешникова переулка стали складами, но со временем в них снова открылись магазины. В советское время букинистические лавки переулка считались лучшими в Москве. В 90-е годы здесь постепенно появились и торговые точки западных брендов, а переулок стал одним из самых дорогих мест для покупок в столице.

Так, в феврале 1993 года в нем открывается первый магазин дорогой итальянской обуви — Crocus. В 1998 году «ДжамильКо» на другом конце переулка, на его чётной стороне, возник первый в России монобрендовый бутик Christian Dior. В 2000-е в переулке начинают работу бутик Hermès и магазины Les Copaines, Salvatore Ferragamo, Emanuel Ungaro, Louis Vuitton, Cartier, Van Cleef & Arpels, Piaget, Montblanc и первый в России собственный бутик Chanel.

Но со временем мода стала распространяться дальше. В понятие современного образа жизни стали входить не только одежда, и даже не автомобили и гаджеты — стала популярна и спортивная активность. Именно поэтому в Столешниковом открылся фитнесс-клуб — для энергичных людей, которые готовы уделять время своей физической форме и понимают важность этого занятия. И при этом не хотят отставать от моды!

«В результате творческой коллаборации дизайнеров и экспертов по фитнесу X-Fit Столешников собрал под крышей исторического особняка все самое лучшее и актуальное, что может предложить фитнес-индустрия на данный момент: от архитектуры планировки и интерьерных решений до технического наполнения и фитнес-программ», — рассказала директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Ирина Троска.

От похудения до набора массы

Как и бутики по соседству, фитнесс-клуб стремится быть на острие современных тенденций. В X-Fit Столешников реализован прогрессивный подход к работе с клиентами по принципу фитнес-коучинга, объединяющий философию Body & Mind и методики X-Fit Smart Fitness, направленные на восстановление естественной биомеханики тела. Каждый клиент получает комплексную системную поддержку тренера-универсала.

Пространство клуба разделено на четыре функциональные зоны: полноценный тренажерный зал, зону функционального тренинга с комплексом Synergy, сайклинг-студию и большой зал групповых программ. Все программы работают на основе запатентованной системы апробированных тренировочных методик, которая обеспечивает быстрое, эффективное и безопасное достижение любых целей — от похудения до набора массы.

«Каждый тренер «ведет» своих подопечных «от и до»: индивидуальный план работы с клиентом включает не только саму тренировку, но и последующее восстановление организма, релаксацию и психоэмоциональную проработку. Для устранения дисбаланса мышц за счет функционального воздействия мы используем новейшие технологии и методики, в том числе тейпирование и миофасциальный релиз. В результате вы получаете красивое здоровое тело и новый уровень контроля над ним. Такой подход к тренировкам решает проблемы, связанные с недостатком двигательной активности, постоянными стрессами, эмоциональным голоданием и нервным перенапряжением, до боли знакомыми практически каждому жителю мегаполиса», — отмечает эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников Руслан Панов.

Что ж, здоровый образ жизни стал настоящим модным трендом — и можно только надеяться, что эта тенденция распространится на многих людей. Это инвестиция на долгие годы: если коллекции дизайнеров рано или поздно морально устаревают — здоровье важно всегда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы