2432

Президент CISM назвал Всемирные военные игры в Сочи лучшими в истории

Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Президент Международного совета военного спорта (CISM) Абдулхаким Аль-Шино назвал Всемирные военные игры, проходящие в Сочи, лучшими в истории этих соревнований, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«По организации и готовности спортивных объектов это лучшие игры за историю всех зимних военных игр», - отметил он.

В воскресенье Аль-Шино посетил финал лыжной гонки в командном спринте, который выиграли россиянки Наталья Ильина и Наталья Коростелева. Вторыми финишировали швейцарцы. Бронзу завоевали французские спортсменки.

Всего в копилке спортсменов ВС РФ 16 наград: 8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Российская сборная является лидером в командном зачете.

III зимние Всемирные военные игры (армейская Олимпиада) стартовали 22 февраля и завершатся 28 февраля. Организатором игр является Международный совет военного спорта.

На соревнования, которые проходят на олимпийских объектах, принимавших зимние Игры 2014 года, приехали спортсмены-военнослужащие из 26 стран.