Примерное время чтения: 3 минуты
1476

Зимние. Военные. Твои: завтра в Сочи стартуют III Военные игры

Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова, Софья Великая (слева направо) на пресс-конференции, посвященной презентации официальной формы российской сборной, в которой спортсмены выступят на III зимних Всемирных военных играх в Сочи.
Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова, Софья Великая (слева направо) на пресс-конференции, посвященной презентации официальной формы российской сборной, в которой спортсмены выступят на III зимних Всемирных военных играх в Сочи. РИА Новости

Накануне открытия была представлена форма, в которой сборная России выступит на домашних соревнованиях, а также впервые публике были продемонстрированы комплекты медалей. А также стал известен талисман Игр — леопард.

Россия, которая впервые в истории примет Военные игры, полностью готова к проведению соревнований. Об этом за пару дней до старта Игр рассказал начальник ЦСКА Михаил Барышев. «Всю программу нашей подготовки имели возможность проконтролировать инспекции Международного совета военного спорта. Два таких визита состоялись. По результатам визитов готовность и мест проведения, и судей, и инфраструктуры оценена на высочайшем уровне», — подытожил Начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ Олег Боцман.

Определены и точные сроки начала торжественной церемонии открытия III Зимних Военных игр. Представление начнется 24 февраля в 20:17 минут — время старта является прямой отсылкой к Олимпиаде в Сочи. Тогда церемония открытия Зимних Игр началась в 20:14, что в числовом выражении соответствовало 2014 году. 

За несколько дней до старта Зимних Игр была представлена форма, в которой выступят российские спортсмены. «Атлету очень важно, чтобы форма была удобной и красивой. Помимо спортсменов, представлена форма и для волонтеров, экипировка изготовлена в цветах российского флага. Также присутствует символика Международного совета военного спорта и эмблема ЦСКА. Эта форма должна принести победу», — пояснила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА, подполковник запаса Светлана Хоркина.

Презентация официальной формы российской сборной, в которой спортсмены выступят на III зимних Всемирных военных играх в Сочи.
Презентация официальной формы российской сборной, в которой спортсмены выступят на III зимних Всемирных военных играх в Сочи. Фото: РИА Новости

Соревнования III Зимних Военных игр пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. В них примут участие спортсмены из 26 стран, которые поборются за награды в семи видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, ски-альпинизме, шорт-треке, скалолазании и ориентировании на лыжах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы