Примерное время чтения: 2 минуты
1005

Гимнастка Канаева рассказала о возможностях для занятий спортом в Москве

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Во Всероссийский день гимнастики, который отмечается 29 октября, двукратная олимпийская чемпионка и тренер сборной России Евгения Канаева в беседе с aif.ru отметила большие возможности для занятий художественной гимнастикой и другими видами спорта в Москве.

«Сейчас очень много возможностей стать лучшим в любом виде спорта, не только в художественной гимнастике. Также можно участвовать в мастер-классах с чемпионами. У нас большое количество спортивных школ и клубов, так что созданы все условия заниматься спортом и фитнесом и получать от этого удовольствие в любом возрасте», - рассказала Канаева.

По ее словам, в столице немало прекрасных спортивных сооружений. Одно из них – Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Он открылся в июне 2019 года и стал самым крупным специализированным центром гимнастики в мире: в него одномоментно могут прийти четыре тысячи зрителей. В нем готовят не только будущих звезд спорта, но и проводят соревнования высокого уровня.

«А благодаря невероятным результатам работы Ирины Александровны Винер наши девочки принесли немало медалей стране на разных первенствах», - отметила олимпийская чемпионка.

Напомним, что сейчас известные спортсмены в разных видах спорта ведут уроки в школах столицы, проводят мастер-классы на различных мероприятиях. Так, в рамках всероссийского конкурса «Большая перемена» многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова регулярно занимается с детьми и делится секретами успеха. А столичный проект «Урок с чемпионом» позволяет юным москвичам пообщаться с лучшими спортсменами, не покидая стен школы.

За время существования проекта (он появился в 2019/2020 учебном году) «Урок с чемпионом» провели 25 профессиональных спортсменов. Среди них: олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы по баскетболу Ирина Сумникова; олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Ирина Привалова; серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы по волейболу, посол школьного спорта Москвы Екатерина Гамова; олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Вера Шиманская.

Ранее Евгения Канаева рассказала о русских гимнастках и их формуле успеха.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы