Примерное время чтения: 2 минуты
191

Где в Москве можно поболеть за нашу футбольную команду

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Из ВАршавина в ДИКаньку 13/06/2012

Пока столичные власти согласовывали проведение массового «Марша миллионов» 12 июня, в Москве торжественно открылись сразу три площадки для массового сбора спортивных болельщиков: фан-зоны в «Лужниках», на ВВЦ и в парке им. Горького.

У поклонников спортивных соревнований впервые появилась возможность цивилизованно смотреть прямые трансляции Евро-2012 под открытым небом. Самая крупная фан-зона - рядом с Большой спортивной ареной в «Лужниках» - заняла четыре гектара, а её трибуны рассчитаны на пять тысяч человек. Первый матч сборной России на Евро-2012 в минувшую пятницу болельщики посмотрели здесь на самом большом в Европе уличном экране площадью 150 м². Мощный звук создавал ощущение присутствия на реальном стадионе. Организаторы называют эту площадку семейной - сюда можно прийти с детьми и в перерывах между матчами самим позаниматься спортом. Большой экран размером 9 на 10 м ждёт болельщиков и на ВВЦ. Для любительских турниров здесь также действуют два футбольных поля.

Вход в фан-зону в «Лужниках» и на ВВЦ платный, причём последняя обойдётся чуть дороже. А вот в парке им. Горького все матчи чемпионата Европы можно посмотреть бесплатно. Важным моментом в работе площадок организаторы признают запрет на продажу спиртных напитков, в том числе пива. Порядок во время трансляций обеспечивают сотрудники полиции.

- Открытие фан-зон проходит в рамках подготовки к проведению первенства мира, - говорит Алексей Майоров, глава Московского департамента региональной безопасности. - Надеемся, за время чемпионата Европы такой вид отдыха придётся москвичам по душе.

Фан-зона Евро-2012. Лужники

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы