Примерное время чтения: 3 минуты
419

День удачного футбола. В «Лужниках» встретились 450 любительских команд

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Будет рыба — будет и суши 14/12/2016
Если играешь в любимую игру, то её результат в любом случае будет удачным!
Если играешь в любимую игру, то её результат в любом случае будет удачным! / Игорь Харитонов / АиФ

Москва впереди

Грандиозный футбольный турнир был организован в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций ФИФ­А-2017 и чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Игроки, невзирая на погодные условия, азартно сражались за право обладания главным призом. Впрочем, все матчи в тот день оказались удачными просто потому, что люди играли в любимую игру и получали от этого удовольствие. 

«Я уверен, что так же дружно и весело мы встретим настоящий праздник футбола, который придёт в Москву в 2018 году, - чемпионат мира!» - сказал Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы.

Наш город традиционно является флагманом в развитии футбола всей страны. 

«Сейчас две команды в первой тройке чемпионата России по итогам первой части сезона в Российской футбольной премьер-лиге представляют Москву, - сообщил Александр Полинский, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы. - Это отличный показатель, который лучше любых слов доказывает, что столица любит футбол. Да и кто его не любит?»

Забивака желает удачи

Игры проводились в трёх возрастных категориях - до 16 лет включительно, 17-20 лет и 21 год и старше. Многие игроки приняли участие в автограф-сессиях с футбольными звёздами, которые тоже приехали на праздник поддержать игроков-любителей. Известные футболисты Руслан Пименов, Дмитрий Булыкин и Алексей Смертин фотографировались с москвичами, раздавали автографы и желали больше удачных голов. Кстати, одним из героев дня стал волк Забивака - символ грядущего чемпионата мира по футболу, который пройдёт в нашей стране в 2018 году. 

Но и помимо матчей в этот день в «Лужниках» было чем заняться. Команды по футбольному фристайлу демонстрировали своё мастерство, Виктор Царёв, футбольный жонглёр, чьё имя вписано в Книгу рекордов Гиннесса, в этот день установил свой очередной, 135-й рекорд. На площади Южного спортивного ядра прошёл традиционный праздник WINTER GAMES - Открытие зимнего сезона. Соревнования мото­фристайлистов и фристайл на снегоходах зрители смотрели с замиранием сердца. А потом, чтобы немного сбросить напряжение, отправлялись на выступления артистов - праздник украсила большая концертная программа - или заниматься спортом самостоятельно. И для всех, кто пришёл в этот день в «Лужники», состязания прошли удачно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы