Примерное время чтения: 2 минуты
377

Фан-зона ЧМ-2018 в Москве появится на Воробьевых горах

Москва, 27 апреля - АиФ-Москва.

Международная федерация футбола одобрила размещение фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве на Воробьевых горах, сообщает пресс-служба оргкомитета «Россия-2018».

Площадка вместимостью 40 тысяч человек будет размещена на территории Московского государственного университета, на холме с правой стороны Москвы-реки.

Вторая по вместимости (35000) и самая большая фан-зона будет работать в Самаре напротив местного театра оперы и балета. В Казани площадка вместимостью 30 тысяч человек расположится в центре семьи «Казан».

В Санкт-Петербурге фан-зона будет располагаться на Конюшенной площади рядом с Храмом Спаса на Крови (вместимость - 15 тысяч человек).

«Фестиваль болельщиков FIFA — это идеальная возможность для каждого из городов-организаторов показать всему миру свою уникальную культуру и радушное гостеприимство. Эти площадки станут местами для непринужденного и веселого общения и, я уверен, болельщики надолго сохранят воспоминания об удивительном празднике, который мы организуем в 2018 году», - отметил директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы