Примерное время чтения: 4 минуты
669

Специальный проект к Олимпиаде-2014 стартовал на сайте АиФ.ru

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. АиФ.ru запустил спецпроект «Сочи-2014», посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Краснодарском крае в феврале-марте 2014 года. Спецпроект представляет собой раздел, в котором будут не только новости о соревнованиях, победах и рекордах, но и мультимедийные репортажи и трансляции, эксклюзивные истории и оперативные ответы на актуальные вопросы, связанные с Играми.

Команда журналистов сайта АиФ.ru и еженедельника «Аргументы и факты» будет работать в Сочи на протяжении всей Олимпиады, не только на стадионах, но и за их пределами. В режиме реального времени наши корреспонденты расскажут о том, как развиваются события на спортивной арене, и что происходит в Олимпийской деревне, сообщат о подробностях жизни спортсменов во время соревнований и между ними, представят оперативный анализ побед и поражений, спортивных скандалов и сенсаций.

Самые яркие моменты этих и предыдущих Игр посетители сайта смогут увидеть в фотоматериалах. Они будут включать в себя не только фотографии из Сочи, но и галереи самых ярких моментов прошлых зимних Игр, фото-истории о великих российских олимпийцах и героях нового времени, фоторепортажи из их родных городов и поселков. 

В спецпроекте будут представлены материалы различных жанров и форматов, в том числе инфографика. Оперативные и понятные схемы, подготовленные специалистами АиФ.ru, помогут читателям разобраться в тонкостях и правилах отдельных видов спорта, системе оценок и организации Игр.

Постоянные авторы и колумнисты АиФ.ru на страницах спецпроекта будут делиться своими мнениями, делать прогнозы, следить за различными аспектами и неожиданными поворотами в ходе соревнований.

Читателей ждет не только оперативная информация о ходе и итогах игра, но также эксклюзивные интервью, репортажи, истории из жизни спортсменов,  рассказы о том, как нелегок бывает путь к Олимпу и как им удалось его преодолеть.

В создании спецпроекта принимает участие широкая сеть региональных редакций пула АиФ.ru, расположенных по всей стране от Калининграда до Камчатки, корреспонденты которых следили за российскими атлетами их разных городов России на всех стадиях подготовки к Играм, общались с ними, их семьями, близкими и друзьями.

«Нам важны не только очки, голы, секунды и количество медалей, но и люди, их чувства, эмоции, интересы и переживания», -  говорит редактор спецпроекта «Сочи-2014» Степан Чаушьян.

Наблюдать за успехами сборной России и других стран поможет постоянно обновляемая таблица неофициального общекомандного зачета, механизм которой специально разработан для спецпроекта.

Ежедневно на странице спецпроекта будет публиковаться расписание предстоящих соревнований.

Для любителей отдельных видов спорта на спецпроекте «Сочи-2014», создан удобный рубрикатор, который позволяет в один клик отсортировать материалы, касающиеся конкретной дисциплины -  от биатлона до сноуборда.

Спецпроект доступен в интернете по ссылке aif.ru/olymp2014/.

Сайт ИД «Аргументы и Факты» АиФ.ru входит в ТОП-10 российских СМИ по данным Liveinternet. Ежемесячно сайт посещает около 10 млн человек. В ноябре ИД «Аргументы и факты» запустил обновленную версию своего флагманского продукта – сайта АиФ.ru и 35 региональных саттелитов. На этом этапе был полностью обновлен дизайн и техническое устройство проекта. В течение ближайших месяцев будут запущены еще несколько этапов обновления проекта.  

Самые интересные материалы спецпроекта вы найдете в официальных каналах АиФ.ru в социальных сетях

Facebook

Вконтакте

Одноклассники

Twitter

  • Сделайте АиФ.ru домашней страницей.
  • Добавьте в закладки.
  • Подпишитесь на рассылку материалов спецпроекта, которая будет доступна к началу Олимпиады
  • Скачайте приложения для iPhone/ iPad или Andorid .

Для быстрого устранения ошибок создана специальная служба «Народный караул», редакция призывает своих читателей присылать замечания и предложения по адресу karaul@aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах