Примерное время чтения: 2 минуты
236

Боец Александр Емельяненко завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион мира по версии ProFC Александр Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры.

По словам бойца, это решение он больше не сможет выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, которые вызваны старыми травмами. Емельяненко добавил, что ему, как спортсмену, тяжело это осознавать.

«Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов», - написал Александр Емельяненко на своем официальном сайте.

«Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлек много молодежи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время. Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьей, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю», - добавил боец.

В завершении обращения к фанатам он отметил, что не исключает возможности, что снова с ними увидится.

Ранее стало известно о том, что организация M-1 Global, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионалов, расторгла контракт с Емельяненко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы