Примерное время чтения: 2 минуты
77

Последние группы британских фанатов покинут сегодня Москву

Столичная милиция вздохнула с облегчением: последние английские болельщики отбывают на родину. Ожидается, что к концу сегодняшнего дня практически все они покинут Москву.

В общей сложности, по данным ГУВД, посмотреть финал самого престижного европейского клубного турнира приезжали 42 тысячи фанатов «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Несмотря на опасения стражей правопорядка, гости вели себя законопослушно и общественный порядок не нарушали, сообщил «Маяку» заместитель начальника управления информацией столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

«Никаких серьезных происшествий и конфликтов не было. Большая часть болельщиков со стадиона тут же направлялись в аэропорты централизованно автобусами, где, собственно, чартерными рейсами вылетала обратно в Великобританию.

Часть болельщиков достаточно быстро переехали на автобусах в гостиницы, где они практически сразу ложились отдыхать. И были небольшие группы, которые гуляли по центру города, но эти группы болельщиков были под присмотром сотрудников московской милиции.

Сегодня в течение дня остальные болельщики должны убыть в Англию. Я надеюсь, что та благоприятная атмосфера, которая сложилась вчера, сегодня продолжит свое шествие и также все пройдет без эксцессов, без инцидентов, и болельщики нормально уедут к себе на родину», — сказал Гильдеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы