Примерное время чтения: 2 минуты
485

В Сочи начинает действовать специальная дорожная разметка

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Специальная дорожная разметка и дорожные знаки с олимпийской символикой начинают действовать в Сочи в субботу, сообщается на сайте транспортной дирекции Олимпийских игр.

«В настоящее время разметка полностью нанесена на всех участках дороги. Так называемые олимпийские выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 «Адлер-Веселое», - говорится в сообщении.

По «олимпийским» полосам может передвигаться только аккредитованный олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение. С 25 января в отношении нарушителей нововведений будут действовать административные взыскания.

«Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основной целью введения олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады», - сообщил гендиректор транспортной дирекции Андрей Жуков.

«По возможности воздерживайтесь от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, а также заранее планируйте свои поездки. Для Вашего удобства будет работать общественный автомобильный и железнодорожный транспорт», - говорится на сайте.

Ранее также мобильные операторы отчитались о подготовке объектов связи к проведению Олимпийских игр в Сочи: МТС и Мегафон инвестировали в объекты связи Краснодарского края сопоставимые суммы - каждый свыше 10 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах