Примерное время чтения: 2 минуты
14

«Зачем нашим жилы рвать, из кожи лезть? А без этого не бывает побед»

А сейчас биатлонистка Светлана Слепцова после гонки преследования, где стала 18-ой, сказала, что лично она «никому ничего не должна». Тем самым невольно выразила общее настроение, царящее среди олимпийцев.

Они правда делают всё, что надо - режим не нарушают, тренеруются, выступают по мере сил. Но вот досада, те, которых мы еще неделю назад боготворили, зараннее предрекая им успех, не попадают даже в десятку! И что самое удивительно, расстроенными не выглядят. Ну да, медали проиграли, но не одни же мы, и другие не лучше. Вон, великий и ужасный Бьорндален и тот мимо медалей стреляет, а что уж нам.

«Раньше в советские времена бегали не за деньги и машины, как сейчас, а за страну, - говорят ветераны спорта в Русском доме, и это уже не кажется бурчанием, - Прохоров ( Михаил Прохоров, один из самых богатых людей России, президент Союза биатлонистов - ред.) им уже деньги отсыпал, власти регионов жилищные вопросы решают, зачем им еще жилы рвать, из кожи лезть? А без этого не бывает побед».

«Избаловали их конечно, - вторит им Геннадий Швец, пресс-секретарь Олимпийского комитета России, - все им дают, дают… И это расслабляет, кажется, что не ты должен, а тебе должны. А надо жить как этот парень (в это время на экранах Плющенко в короткой программе) - сжать зубы, забыть обо всех и работать, работать, работать. У него тот самый «инстинкт убийцы», который и отличает великого спортсмена от посредственного».

У других членов сборной России, этот инстинт наверняка тоже есть, только находится в спящем режиме. Надеемся, пока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (47)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы