Примерное время чтения: 3 минуты
1024

В Шанхае в пятницу стартует четвертый этап «Формулы-1»

Москва, 18 апреля, АиФ-Москва. Программа четвертого этапа ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2014 года начнется в пятницу в Шанхае, Китай.

Фаворитами этапа являются гонщики команды «Мерседес» - Нико Росберг и Льюис Хэмилтон в этом году заработали три победы из трех возможных. В двух последних гонках команда занимала верхние призовые места, не оставляя своим соперника ни шанса.

Вслед за гонщиками из «Мерседеса» образовалась группа из пяти команд, равных по силе, между которыми развернется борьба за третье место на на пьедестале почета каждого Гран-при и второе - в Кубке конструкторов. Слабым звеном в этой группе, как ни странно, является «Феррари». Перед стартом в Шанхае команда сменила руководителя, вместо Стефано Доменикали назначен Марко Матяччи, который до этого был президентом и исполнительным директором североамериканского отделения «Феррари». Возможно кадровые перестановки помогут гонщикам улучшить свой результат.

Автодром в Шанхае был построен по проекту главного архитектора «Формулы-1» Германа Тильке. Первая гонка здесь состоялась в 2004 году. Форма трассы напоминает иероглиф «Шан».

Россиянин Даниил Квят представляющий команду «Торо Россо» выступит в Китае впервые. Однако рассчитывает финишировать в очковой зоне.

«Я никогда не был в Китае, поэтому интересно узнать для себя что-то новое об этой стране, а также - об автодроме, Я смотрел гонки Гран-при Китая по телевизору, чтобы получить представление о трассе. Я также работал на симуляторе. Разочарован тем, что в Бахрейне мы остановились в непосредственной близости от очковой зоны. Но после того Гран-при на тестах мы узнали много нового о болиде, и, надеюсь, сможем рассчитывать на место в первой десятке», - приводит слова гонщика пресс-служба команды.

Первая часть свободных заездов начнется в 06:00 мск, вторая - в 10:00. В субботу состоятся третья свободная практика (07:00) и квалификация (10:00). А завершится программа четвертого этапа в воскресенье гонкой в 11:00 мск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы