Примерное время чтения: 2 минуты
645

Третий этап ЧМ по автогонкам в классе «Формула-1» пройдет в Бахрейне

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Программа третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» сезона 2014 года начнется в пятницу на трассе в Сахире, Бахрейн.

Стартовые этапы первенства уже прошли в Австралии и Малайзии. Лидирующие позиции на них заняли гонщики из команды «Мерседес». Немец Нико Росберг и британец Льюис Хэмилтон одержали по одной победе, а в квалификациях оба раза первенствовал Хэмилтон. Преимущество подопечных Пэдди Лоу было неоспоримым. Стоит также отметить, что былую форму обретают и чемпионы последних четырех лет – команда «Ред Булл». Себастьян Феттель стал лучшим после пары пилотов «Мерседеса» в Малайзии. Однако остальные команды серьезно отстают от лидеров сезона.

Бахрейн уже в 10-й раз принимает у себя этап «Формулы-1». Стоит также особо отметить, что впервые он пройдет в темное время суток при искусственном освещении. Первая гонка прошла здесь в 2004 году, и победу тогда одержал легендарный Михаэль Шумахер. В 2011 году этап был отменен из-за нестабильной обстановки в стране. Наибольшее количество побед в Бахрейне одержал испанец Фернандо Алонсо (2005-06, 2010). По две победы на трассе «Сахир» имеют бразилец Фелипе Масса (2007-08) и немец Себастьян Феттель, который первенствовал в Бахрейне последние два года.

Российский автогонщик из «Торо Россо» Даниил Квят отлично начал свой дебютный сезон в «Формуле-1», финишировав два раза подряд в очковой зоне.

«Здесь отличная трасса, она хороша для тестов и для гонок, потому что на ней есть длинные прямые, места с жесткими торможениями, а также конфигурация включает в себя несколько интересных и разнообразных поворотов – например, там есть очень сложный десятый поворот. Я с нетерпением жду возможности принять участие в гонке на этой трассе», - приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Первая часть свободных заездов начнется в 15:00 мск, вторая - в 19:00. В субботу состоятся третья свободная практика (16:00) и квалификация (19:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (19:00).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы