Примерное время чтения: 2 минуты
1825

Квят финишировал 11-м на Гран-при Бахрейна

Москва, 7 апреля – АиФ-Москва. Российский автогонщик Даниил Квят, представляющий команду «Торо Россо» в «Формуле-1», финишировал в минувшее воскресенье одиннадцатым на Гран-при Бахрейна.

Гонка впервые прошла в темное время суток при искусственном освещении.

Первое место призового пьедестала занял британец Льис Хэмилтон из «Мерседеса».

Обладатель поул-позиции немец Нико Росберг из «Мерседеса» на старте пропустил вперед партнера по команде британца Льюиса Хэмилтон, а лучше всех на погасшие огни светофоров среагировал бразилец Фелипе Масса из «Уильямса"», который с седьмого места прорвался на третье.

Для представителей «Феррари» заезд сложился по-разному – финн Кими Райкконен потерял четыре позиции, заняв по итогам гонки девятое место, а Фернандо Алонсо, наоборот, отыграл два место, выйдя на седьмую позицию. Квят стартовал 12-м, но пропустил вперед Даниэля Риккьярдо из команды «Ред Булл». Партнеру российского автогонщика по команде Жану-Эрику Верню повезло меньше, из-за прокола колеса автогонщик откатился в конец пелетона.

Следующий этап пройдет в Китае с 18 по 20 апреля.

Бахрейн уже в 10-й раз принимал у себя этап «Формулы-1». Стоит также особо отметить, что впервые он пройдет в темное время суток при искусственном освещении. Первая гонка прошла здесь в 2004 году, и победу тогда одержал легендарный Михаэль Шумахер. В 2011 году этап был отменен из-за нестабильной обстановки в стране. Наибольшее количество побед в Бахрейне одержал испанец Фернандо Алонсо (2005-06, 2010). По две победы на трассе «Сахир» имеют бразилец Фелипе Масса (2007-08) и немец Себастьян Феттель, который первенствовал в Бахрейне последние два года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы