276

Россияне выиграли смешанную эстафету ЧЕ по плаванию с мировым рекордом

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. Сборная России одержала победу в смешанной эстафете 4х50 метров на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, установив мировой рекорд.

В состав российской сборной вошли Сергей Фесиков, Владимир Морозов, Розалия Насретдинова и Вероника Попова. Россияне проплыли дистанцию за 1 минуту 29,53 секунды, побив мировой рекорд австралийцев, который составлял 1.29,61.

«Серебро» досталось итальянцам, «бронза» - голландцам.

Накануне россияне завоевали сразу три медали на ЧЕ, который проходит в датском Хернинге. Медали высшей пробы выиграли Евгений Коротышкин на дистанции 100 метров баттерфляем и Юлия Ефимова, которая стала первой на дистанции 200 метров брассом. Еще одно «золото» выиграла сборная России, которая победила в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров.