355

Российский пловец Коротышкин завоевал «золото» чемпионата Европы

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Россиянин Евгений Коротышкин выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию, проходящем в датском городе Хенринг.

Коротышкин проплыл дистанцию за 49,69 секунды. Второе и третье место заняли француз Жереми Стравью и немец Штеффен Дайблер, проплвшие дистанцию за 50,09 и 50,23 секунды соответственно.

Медаль Коротышкина пополнила копилку российской команды на ЧЕ по плаванию. Ранее стало известно, что россиянка Юлия Ефимова стала первой на дистанции 200 метров брассом, установив, кроме того, мировой рекорд. Еще одну медаль высшей пробы выиграла сборная России, которая победила в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров. «Золото» выиграли Виталий Мельников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов. Команда российских пловцов также установила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 37,63 секунды.