446

Россиянка Ефимова установила мировой рекорд на ЧЕ по плаванию в Дании

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге, Дания, тем самым установив мировой рекорд.

В финале соревнования пловчиха преодолела дистанцию всего за 2 минуты 14,39 секунды, тем самым обновив прежний рекорд на 0,18 секунды.

На втором месте расположилась датская спортсменка Рикке Педерсен (2.15,21), а «бронза» досталась еще одной российской пловчихе – Виталине Симоновой (2.18,88)

Таким образом, Юлия Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.[left_article: 946344]

В четверг российская пловчиха Юлия Ефимова уже выиграла одно  «золото» чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде в Дании, установив рекорд первенства. Ефимова брасом преодолела дистанцию 50 метров за 29,47 секунд.

В ноябре трехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выиграла золото на седьмом этапе Кубка мира в Токио, побив мировой рекордНа дистанции 50 метров брассом Ефимова показала результат в 28,71 секунды. Предыдущий мировой рекорд 28,8 секунды был установлен американкой Джессикой Харди в ноябре 2009 года.