Примерное время чтения: 2 минуты
3017

Аккомпанемент скандалов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Бьют по ФИФА - целятся в Россию? 03/06/2015 Сюжет Отставка Николая Толстых с поста президента РФС
Виктор Понедельник.
Виктор Понедельник. / Владимир Федоренко / РИА Новости

Виктор Понедельник, футболист, чемпион Европы-1960

- Были какие-то отдельные яркие матчи, но больше запомнились низкая посещаемостью игр, провал наших клубов в еврокубках и  административный бардак. Взять хотя бы то, что происходило со «Спартаком». До чего довели команду: 6-е место в таблице - это позор.  
Сезон проходил под аккомпанемент бесконечных склок, скандалов и закончился отвратительным собранием, на котором избавились от Николая Толстых  - одного из немногих порядочных людей в нашем футболе (на конференции Российского футбольного союза (РФС)  глава этой организации был отправлен в досрочную отставку. - Ред.). Вероятно, новым главой РФС станет Виталий Мутко. Посмотрим. Кажется, другой кандидатуры просто нет. 
Конечно, Толстых как глава РФС должен нести ответственность за происходящее в футболе. Но меня поразил цинизм, с которым на него повесили всех собак.  Начиная от долгов РФС, которые Толстых достались от предшественника (С. Фурсенко. - Ред.), и  заканчивая контрактом Капелло. Напомню, на момент, когда итальянский тренер возглавил сборную России, Толстых ещё не был главой РФС.
Руководители клубов с радостью встретили эту отставку. Но вот лично у меня к ним масса вопросов. Почему, если вы такие умелые управленцы, на игры ваших команд люди почти не ходят? А где победы в Лиге чемпионов, ради которых вы тратили миллионы на покупку  Халка и иже с ним? Всё- таки реальная сила команды выясняется не в противостоянии Москва - Уфа, а в еврокубках. И там, увы, мы давно бессильны. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Читайте также: Следующий! Виталий Мутко и ещё 5 претендентов на пост президента РФС

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы