Примерное время чтения: 2 минуты
1093

Медведев вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Mike Segar / Reuters
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев обыграл представителя Казахстана Александра Бублика в матче первого круга теннисного турнира Олимпийских игр в Токио.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу 25-летнего россиянина.

Во втором круге Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, сыграет с победителем матча между представителем Индии Сумитом Нагалом и узбекистанцем Денисом Истоминым.

Напомним, на счету Медведева 11 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он дважды доходил до финала на турнирах Большого шлема – на Открытом чемпионате США в 2019 году и Открытом чемпионате Австралии в 2021 году.

24-летний Бублик занимает 40-е место в рейтинге ATP. Его лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в третий раунд Открытого чемпионата США в 2019 году.

Финал теннисного олимпийского турнира в мужском одиночном разряде состоится 1 августа.

Ранее теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг теннисного турнира Олимпиады, победив итальянскую спортсменку Сару Эррани.

Успехи также показывают и другие российские спортсмены. Так, Анастасия Галашина выиграла серебро в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, а шпажистка Айзанат Муртазаева вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, обыграв американку Келли Хёрли.

Торжественная церемония открытия Олимпиады в Токио прошла накануне. Игры продлятся до 8 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы