Примерное время чтения: 1 минута
758

Теннисистка Павлюченкова вышла во второй круг Олимпийского турнира

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Теннисистка из России Анастасия Павлюченкова  победила итальянскую спортсменку Сару Эррани в матче первого круга теннисного турнира Олимпийских игр в Токио.

Во втором круге россиянка встретится с победительницей матча между представительницей ФРГ Анной-Леной Фридзам (119-й номер мирового рейтинга) и Хизер Уотсон из Великобритании (68).

Тридцатилетняя теннисистка Анастасия Павлюченкова находится на 18-й позиции мирового рейтинга. Россиянка является обладательницей 12 титулов WTA. В 2021 году вышла в финал Открытого чемпионата Франции на турнире Большого шлема.

Ранее сообщалось, что Анастасия Галашина из РФ завоевала серебро на летних Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

Женская сборная России обыграла команду Японии в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира по баскетболу 3х3. Встреча команд завершилась со счетом 21:18 в пользу россиянок.

Накануне на Национальном стадионе в Токио состоялась торжественная церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр, в которой приняла участие делегация команды Олимпийского комитета России. Олимпийский огонь в честь начала соревнований зажгла японская теннисистка Наоми Осака.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы