Примерное время чтения: 2 минуты
1214

Горшков призвал тщательно разобраться с историей допинг-теста Валиевой

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

История с положительным результатом допинг-теста 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой требует тщательного разбирательства, так как вызывает слишком много вопросов. С таким заявлением выступил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, сообщается на сайте организации.

Он отметил, что федерация не сомневается в честности Валиевой. В данном случае необходимо выяснить обстоятельства произошедшего, а также то, что происходило с допинг-пробой, взятой 25 декабря, после ее отправки в зарубежную лабораторию, подчеркнул Горшков. 

«Со своей стороны мы окажем спортсменке всестороннюю помощь, для защиты ее прав и интересов к данному делу привлечены квалифицированные юристы», – заключил он.

Напомним, 8 февраля Валиеву временно отстранили от соревнований, однако она оспорила это решение и сейчас может продолжить участие в Олимпийских играх в Пекине. Позже Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляции на решение об отмене отстранения Валиевой. 

Сегодня в МОК подтвердили, что решение об участии российской спортсменки в личном турнире на Олимпиаде примут до 15 февраля. 

Ранее сообщалось, что в Кремле полностью поддерживают Камилу Валиеву. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков призвал фигуристку «гордо ходить везде».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы