Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Камила Валиева стала самой упоминаемой персоной в русскоязычных социальных сетях за минувший день в контексте зимней Олимпиады, пишет РИА Новости.

Так, за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени имя Валиевой упоминалось 16 095 раз, следом за ней идет лыжница Наталья Непряева (3 115), пользователи выражали ей поддержку после гонки на 10 километров классическим стилем, тогда спортсменка заняла четвертое место.

На третьем месте американский фигурист Нэтан Чен (3 025), в соцсетях его назвали королем льда. Американский фигурист стал обладателем золотой медали в одиночном катании на Олимпийских играх.

Лыжник Александр Большунов (1 357) оказался на девятом месте. В пятницу, 11 февраля, спортсмен принес сборной России 12-ю медаль Олимпиады в гонке на 15 километров. Прежде он завоевал для национальной команды первую золотую награду, финишировав первым в скиатлоне.