Примерное время чтения: 1 минута
3213

ITA подтвердило, что декабрьская допинг-проба Валиевой была положительной

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Международное агентство тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой, взятая 25 декабря 2021 года, дала положительный результат на триметазидин, передает РИА Новости.

«Допинг-проба Валиевой, взятая 25 декабря 2021 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, показала содержание запрещенного вещества триметазидин. Результат был доложен аккредитованной в WADA антидопинговой лабораторией в Стокгольме 8 февраля», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что после этого Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) условно отстранило фигуристку.

Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила мнение, что иностранные медиа намеренно публикуют информацию о допинг-пробах, чтобы российская фигуристка хуже выступала.

СМИ ранее сообщили, что церемонию вручения золотых медалей сборной РФ по фигурному катанию могли перенести из-за сомнительного допинг-теста Камилы Валиевой.

В Минспорта РФ назвали преждевременными комментарии в СМИ по поводу информации о переносе церемонии награждения фигуристов на Олимпийских играх в Пекине и о допинг-пробе Валиевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы