Примерное время чтения: 3 минуты
818

Михаил Боярский: Я не верю, что Олимпиада объединит всю страну

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Кого потопит тонущий Кипр? 27/03/2013 Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
Вид на Олимпийскую деревню и Олимпийский парк в Имеретинской долине в Сочи. Фото: РИА Новости

Михаил Боярский, певец

У нас вообще слишком много пессимизма в последнее время. И мне кажется, что хотя бы вокруг Олимпиады в Сочи не нужно собирать всевозможные домыслы и слухи о том, что всё разворуют, ничего не построят и вообще строить ничего не надо, так как делается всё для показухи. Построят! Я уверен! У Владимира Путина был очень серьёзный разговор с теми людьми, кто занимается этим делом. Поверьте, в России есть профессионалы, которые умеют слушать, понимать и делают так, как сказал президент, а не так, как выгодно их карману. Олимпиада в России - это же престиж страны! Это не только для себя мы делаем, это останется для наших детей и внуков! И надо заметить, что в этом деле мы не кичимся, не распускаем хвост, как павлины, перед всем земным шаром. Нет! Это не для всего мира строится -

это наши внутренние дела. А иначе зачем мы тогда все тут находимся? Можно и Новый год отменить, и хлеб не печь, если многие думают, что всё, что в России делается, - для показухи. Но это не показуха, это образ жизни! Наши граждане должны понять, что Олимпиада в Сочи - часть нашего образа жизни, что это надо поддерживать, а не отвергать.

В то, что Олимпиада может объединить всю страну, я не очень-то верю. Трагедия большая, которая затрагивает всех и вся, - да, на какое-то время объединит. А праздники, Олимпиада - они просто дают душе покой и хорошее настроение. Потому что мы готовимся не к войне, а к событию, ради которого во все времена войны прекращались. И как раз душевного покоя и хорошего настроения в последнее время нам сильно не хватает. У меня самого сейчас много всяких семейных радостей, поэтому я пока в сомнениях, ехать на Олимпиаду или нет. Но если пригласят, я буду просто обязан поехать и поддержать наших спортсменов.

Всё об Олимпиаде в Сочи »

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (41)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы