Примерное время чтения: 1 минута
1521

Начались первые соревнования Олимпиады в Токио

пресс-служба администрации Краснодарского края
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Первые состязания стартовали в рамках Олимпийских игр в Токио. Женская сборная Японии по софтболу разгромила команду Австралии со счетом 8:1 на стадионе в Фукусиме, передает ТАСС.

Церемония открытия Игр состоится 23 июля. По традиции некоторые соревнования начинаются до официального старта турнира.

Софтбол, который представляет собой менее травмоопасную разновидность бейсбола, входил в программу олимпийских состязаний с 1996 по 2008 год.

В этом году на турнире в Токио примут участие шесть команд - сборные Австралии, Канады, Италии, Мексики, США и Японии. Соревнования по софтболу завершатся 27 июля.

21 и 22 июля команды встретятся на стадионе в Фукусиме, что символизирует восстановление региона после аварии на АЭС 2011 года. Другие матчи будут проходить в Иокогаме.

Напомним, что летние Олимпийские игры были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Соревнования пройдут в период с 23 июля по 8 августа.

Ранее сообщалось, что международный олимпийский комитет утвердил новый олимпийский девиз  — «Быстрее, выше, сильнее — вместе». Девиз турнира изменен впервые с 1984 года.

Также стало известно, что американскую делегацию на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио возглавит первая леди США Джилл Байден.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы