Примерное время чтения: 2 минуты
195

Совет Федерации сыграет в хоккей с ветеранами швейцарского ХК Амбри-Пиотта

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Заместитель Председателя Совета Федерации, руководитель группы дружбы «Швейцария-Россия» Юрий Воробьев накануне запланированного на 25-27 апреля визита делегации СФ в Швейцарскую Конфедерацию заявил, что российские и швейцарские парламентарии могут внести весомый вклад в урегулирование многих спорных вопросов и процессов, происходящих как в Европе, так и на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«Визит членов группы дружбы «Швейцария-Россия» по сотрудничеству Совета Федерации с Парламентом Швейцарии пройдет в рамках празднования 200-летия установления дипломатических отношений между двумя странами», - сказал Юрий Воробьев.

Делегация верхней палаты парламента во время визита примет участие в дружеском хоккейном матче команд легенд советского хоккея и ветеранов швейцарского ХК Амбри-Пиотта. Впервые в истории на ледовом поле встретятся парламентарии обеих стран.

«За команду звезд советского хоккея, вместе с почетным тренером сборной команды Юрием Воробьевым, выступит член Совета Федерации легендарный Вячеслав Фетисов», - говорится в сообщении ведомства.

Делегация Совета Федерации также возложит цветы к монументу «Переход генералиссимуса фельдмаршала графа Суворова через Альпы». По словам Юрия Воробьева, швейцарские власти уделяют большое внимание сохранению и поддержанию этого исторического памятника.

«Посещение мемориала призвано продемонстрировать дружеские связи между нашими странами», - отметил вице-спикер СФ.

Санкции в отношении России

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники,  а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Кроме того министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в крупнейшие американские центры по изучению физики. Также Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) официально заявило о приостановке сотрудничества с Россией по большинству совместных проектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы