Примерное время чтения: 1 минута
1974

УЕФА оштрафовал «Локомотив» и «Краснодар» на 9 млн евро

Алексей Витвицкий / АиФ
Москва, 8 мая - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал российские клубы «Локомотив» и «Краснодар» на общую сумму 9 млн евро, сообщается на сайте организации.

Причиной для наложения взыскание стало нарушение так называемого правила финансового fair-play. ФК «Локомотив» оштрафован на 5 млн евро, из которых 3,5 млн являются условными и могут быть отменены при соблюдении правил. Штраф «Краснодара» составил 4 млн евро с условными 3 млн.

Обоим клубам предписано также сохранять дефицит бюджет не более 20 млн евро в течение трех сезонов. Кроме того при регистрации заявок на еврокубки клубы могут заявлять только по 22 игрока вместо 25.

В прошлом году УЕФА оштрафовал три российских клуба на 20 миллионов евро. «Зенит» оштрафовали на 12 млн евро, «Рубин» – на 6 млн евро, «Анжи» – на 2 млн евро.

Финансовый fair-play появился в УЕФА в 2011 году. Согласно этим правилам, для участия в турнирах ассоциации все команды должны подтвердить оплату своих финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными и налоговыми службами.

В марте этого года сообщалось, что УЕФА рассмотрит возможность смягчения правила финансового  fair-play для клубов из России и Украины ввиду сложной экономической ситуации в странах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы