Примерное время чтения: 1 минута
1011

УЕФА может смягчить правила fair-play для российских и украинских клубов

Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность смягчить правила финансового  fair-play для футбольных клубов России и Украины из-за сложной экономической ситуации в обеих странах, передает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Финансовый fair-play появился в УЕФА в 2011 году. Согласно этим правилам, для участия в турнирах ассоциации все команды должны подтвердить оплату своих финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными и налоговыми службами.

Как сообщили в УЕФА, в случае выявления недочетов экономические сложности «могут быть приняты во внимание в качестве исключительных обстоятельств и смягчающего фактора» во время проверок клубов. «Влияние девальвации валюты необходимо будет тщательно оценивать в каждом конкретном случае», - добавляют в организации.

Как отметил, в свою очередь, почетный президент РФС Вячеслав Колосков, со стороны УЕФА такой шаг будет логичным и крайне своевременным.

Напомним, в прошлом году УЕФА оштрафовал три российских клуба на 20 миллионов евро. «Зенит» оштрафовали на 12 млн евро, «Рубин» – на 6 млн евро, «Анжи» – на 2 млн евро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы