Примерное время чтения: 2 минуты
175

«Сочи» не сыграет с «Тамбовом» из-за заражения футболистов COVID-19

Москва, 16 июля - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Сочи» не встретится с ФК «Тамбов» в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги, который был запланирован на 16 июля, передаёт ТАСС.

Отмечается, что это связано с тем, что девять представителей «Сочи» заразились коронавирусом. Результаты их тестов стали известны сегодня. Из-за неявки «Сочи» должны засчитать техническое поражение со счётом 0:3.

Матч «Сочи» - «Ростов» стал третьим, отменённым из-за случаев инфицирования COVID-19 в командах. Ранее были отменены встречи «Оренбурга» с «Краснодаром» и екатеринбургским «Уралом». В обоих случаях оренбургскому футбольному клубу было засчитано техническое поражение.

Кроме того, коронавирусной инфекцией заразились игроки «Динамо» и «Уфы».

Напомним, 19 июня в матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Сочи» со счётом 10:1 обыграл «Ростов». Ростовский ФК выпустил на поле молодых футболистов из своей академии, потому что основной состав клуба находится на карантине после выявления коронавируса у шестерых игроков. Руководство РПЛ допускало возможность переноса встречи при согласии обоих клубов. ФК «Сочи» отказался переносить матч.

В настоящее время «Сочи» с 33 очками находится на 12 месте в турнирной таблице, от зоны вылета команду отделяет пять баллов. «Тамбов» занимает 14 место с 28 очками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы